Vacantes 2021

Sitio Web del Instituto de Formación Tecnica Superior N° 11

Vacantes 2021

15 marzo, 2021 Uncategorized 10

Estimados aspirantes, recién pudimos obtener el listado de vacantes asignadas por el sistema del GCABA. Demoro porque todos estaban asignando vacantes.

A continuación publicamos los datos de los aspirantes con vacante asignada y los primeros 30 aspirantes en lista de espera.

Este link se lo vamos a enviar por mail a los que salieron sorteados.

Les va a llegar una invitacion a un meet virtual, la reunion de ingreso, es OBLIGATORIA aquellos que no puedan asistir por algun motivo les pedimos que avisen por mail para ser tenidos en cuenta, sino asisten se daran de baja y se ingresaran alumnos de la lista de espera. Tambien invitaremos a la reunion a los primeros 10 de lista de espera.

Luego, los alumnos que no asistan a las clases sean virtuales o presenciales dentro de las primeras 2 semanas serán contactados para saber los motivos, si no regularizan serán dados de baja y asignada su vacante a un alumno de lista de espera-

VACANTES ASIGNADAS

#NOMBREAPELLIDODOCUMENTO
1VivianaDuarteDNI35010247
2BryanBelleza RamirezDNI93881222
3OctavioZapata larriveyDNI37905200
4JosefinaBarreraDNI32862996
5Ana LauraGarciaDNI35957362
6Julio JeremyCastañeda SamaniegoDNI74195440
7LUIS ENRIQUECORONADO MACCHADNI95331445
8GonzaloBustosDNI24910288
9MarceloPerfumoDNI32529658
10JeanpoolGarragateDNI94044764
11ArianaChuquirunaDNI41172783
12Leandro Vicente Espinola DNI38886689
13GastónOlguinDNI26026918
14LeandroUGARTETRA34740513
15Marco AntonioAlarcónDNI43548641
16zulimaroduberDNI95850932
17PriscilaGutierrezDNI41398410
18Juan ManuelVegaDNI38898503
19Susana GabrielaVasquez MirandaDNI42816808
20Brian ReynaldoGonzales MamaniDNI94274179
21GustavoZuritaDNI42658154
22Juan ManuelMayoralDNI40978942
23IVAN ALFONSOSALAZAR CHOQUEDNI92993122
24Antonella paulaMayoralDNI32905797
25RominaGarecaDNI32192156
26MaiaMajzumDNI34889057
27Kevin EzequielQuispe QuisbertDNI38708945
28Norma LuisaRamirezDNI34251703
29Mauro EzequielCaceresDNI42998615
30GustavoTavanoDNI43158601
31Rocio JazminSanchez SuarezDNI43988247
32Juan PabloCenturiónDNI42409081
33Ezequiel MartinPuchetaDNI42340177
34Thaiel GayaDNI43036830
35Matias QueridoDNI42998490
36MaximilianoChanampaDNI42251058
37GabrielChaparroDNI94491592
38Marcos RobertoCosta SchmiteDNI94799356
39ManuelPOLO QUISPEDNI43320592
40Soledad RocioQuispe SanchezDNI42621743
41Gonzalo NahuelSánchezDNI43034792

LISTA DE ESPERA

#NOMBREAPELLIDODOCUMENTO
1ArielDovisDNI43034620
2DomenicoFranco Cortes DNI95400668
3Ariel MatiasSigotDNI39207857
4Anderson ManuelMauricio BazoDNI94267382
5Elián FernándezDNI42427774
6nielsen torrealbaDNI95741772
7Esther KatherineGarciaCIE9956422
8Nayla TamaraPaz FloresDNI42143644
9Ariana Belen Ramirez LedesmaDNI43171644
10GustavoAlmendrasDNI42873515
11Santiago CarlosSuppaDNI33609088
12MaximilianoPradoDNI35901252
13CandelaResinoDNI42472159
14Yohana BelénFlorentin benitezDNI95265257
15Erika pamelaMoreyra DNI37594257
16Eugenio JosueFerreiraDNI39059607
17RodrigoRiveraDNI41062376
18RocíoCatalanoDNI37234304
19Nestor DavidEspejo CotaDNI43624795
20FedericoAguirreDNI37358167
21EzequielArrayaranDNI42374152
22Maribel Fajardo MamaniDNI41667292
23MatiasQueridoDNI42998490
24María ElenaMartínez EscuderoDNI41585591
25DylanYardinDNI44941269
26Jon David Diaz zuñiga DNI40132595
27AlejandroVillalbaDNI41587333
28Emilce PatriciaGodoyDNI38169276
29ElmerBaltazar LluscoDNI39562149
30Diego BenjaminAguilar MaytaDNI

10 comentarios

  1. Daniel dice:

    Hola buenos dias. La documentación que envíe fue aprobada. Entre a la página y en vacantes no está mi nombre ya que no fui seleccionado. Ni siquiera estoy en lista de espera.  Tengo muchas ganas de estudiar y hacer esta carrera por lo que consulto con usted los pasos a seguir. ¿A la espera de que se abra una nueva vacante o tengo que esperar a las siguientes inscripciones?Muchas gracias.

  2. Portal Carlos Ernesto dice:

    La verdad es lástima, tenía muchísimas ganas de estudiar la carrera. Y no importaba tener que viajar más de 30 ‘ desde mí casa al instituto.
    Les consulto porque quizás ustedes puedan decirme cómo seguir a dónde dirigirme o que poder hacer para estudiar este año…
    Ya que no creo que el tener 50 años sea un impedimento para retomar los estudios….

    • Gonzalo dice:

      Hola Carlos, la edad no es impedimento para nada, el sistema asigna las vacantes, publicamos las asignadas y los primeros 30 de la lista de espera, en lista de espera hay mas de 90 inscriptos no los publicamos porque no hay chance que abandonen la carrera 70 personas, y si pasara les avisaremos.
      Tendrias que preguntar en los otros IFTS que dan AS a ver si tienen vacante, el 4, 16, 18, 19 y 21.
      En Julio se vuelven a abrir las inscripciones. Y no podemos guardar vacantes de este al otro, deben anotarse de nuevo y el sistema los asigna otra vez

  3. Hola se puede saber por que en la pagina del gob de la ciudad ponen 2 opciones de inscripciones si nos dejan a tantos afuera???

    • Gonzalo dice:

      Rodolfo me gustaria saberlo a mi tambien, el sistema lo maneja la direccion que depende del ministerio a nosotros no lo imponen. Es mas no nos gusta el sistema de sorteo pero la normativa es asi, reclamamos muchas veces, es mas no lo haciamos asi y nos obligaron a ajustarnos a la norma.

      • La verdad es un sistema injusto y poco transparente. El sorteo es publico pero nunca vi ningun enlace o direccion donde poder asistir. Ademas me estan diciendo que para uds tambien es una caja negra y no les pasan la informacion en donde reubican a la gente que quedo afuera. La educacion tendria que estar garantizada para todos los ciudadanos de igual manera. ¿Tienen algun contacto con el ministerio de educacion para regularizar la situacion de todos los que nos quedamos afuera? Me siento bastante lesionado en mis derechos y quiero explicaciones de los burocratas que se esconden en sus sillones y comodamente nos dejan fuera de poder estudiar. Saludos.

  4. Agustin dice:

    Hola, quería saber si me puedo anotar ahora para la lista de espera, para poder entrar en el siguiente cuatrimestre. O tengo que esperar hasta que abran a mitad de año para anotarme por X pagina.
    Si es así, que tengo que esperar hasta mitad de año, tendría que anotarme en varios IFTS y después cuando haya vacante elijo el lugar o con mandar mis datos al IFTS 11 puedo queda en uno cualquiera (Ej: IFTS 22)
    Gracias

    • Gonzalo dice:

      Hola lamentablemente no funciona asi, tenes que anotarte y se sortea como esta vez. Si queres podes anotarte en varios pero no se puede derivar de uno a otro

  5. Santiago Suppa dice:

    Hola buenas. Cómo avisan cuando haya alguna vacante para los que estamos en lista de espera?

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *